您的位置  首页 >> 教研中心 >> 硕果飘香 >> 正文
2012年教研成果一览表
[来源:本站 | 作者:胜博发娱乐官网 | 日期:2013年12月7日 | 浏览3015 次] 字体:[ ]

一、教研成果发表及评选

㈠ 在报刊上发表的论文

1、王春杰、丁娜《捕捉“生活现象”,激发学习兴趣》一文在《课外阅读》

杂志上发表

2、王春杰、丁娜《现代信息技术在数学教学中的应用》一文在《读写算》

第17期上发表

3、刘颖《合理运用多媒体技术  让音乐欣赏教学更精彩》一文在《读写算》

第18期上发表

    4、李景文《设计有效问题  实现有效教学》一文在《文科爱好者》第16期上发表

㈡ 教研成果评选

国家级

1、2012年(暨第七届)“全国基础教育化学新课程实施成果”教学案例类(教

学设计)评选活动获奖名单

国家级二等奖:董瑞峰  醇和酚

国家级三等奖:魏崇花  海水中的元素

2、第八届(天煌杯)全国优秀自制教具展评活动获奖名单

国家级二等奖:董瑞峰、魏崇花  电化学实验教学演示器

3、2012年全国第十一届化学实验教学创新研讨会获奖名单

国家级二等奖:

董瑞峰、魏崇花、王永利  氯气性质实验的封闭化及微量设计

4、第十二届全国多媒体课件大赛获奖名单

国家级三等奖:赵洋、孙士良、贺新涛   控制系统的工作过程和方式

5、第十六届全国多媒体教育软件大赛基础教育组获奖名单

国家级三等奖:赵洋    控制系统的工作过程和方式

 

省级

1、2012年安徽省六项电教学术作品获奖名单    

省级二等奖:

代银娟 意识的作用(教学设计)

舒岑   腾讯,沟通无限——为学生撑起一把心灵的保护伞(教育叙事)

刘颖颖   值得回味的一节课(教育叙事)

李春丽 制作好课件,激发学习英语的兴趣(教育技术论文)

省级三等奖:

孙丽华 浅谈多媒体与历史教学的整合(教育技术论文)

孙广志、闫计良 多媒体技术与高中物理教学整合的优势(教育技术论文)

闫计良、贺新涛 浅析语文教学中的多媒体应用(教育技术论文)

2、2012年安徽省多媒体教育软件制作大赛获奖名单

省级一等奖:

赵洋   控制系统的工作过程和方式

省级三等奖:

王永利、范传美、王冰锋   万有引力与航天

刘颖颖   正弦函数的性质与图像

3、安徽省中学化学创新实验评选活动获奖名单

省级一等奖:

董瑞峰、魏崇花、王永利  氯气性质实验的封闭化及微量设计

4、2012年安徽省地理优质数字课程资源评选活动

省级三等奖   于铁柱

5、2011年安徽省优秀自制教具评选活动获奖名单

省级一等奖:

董瑞峰、魏崇花  电化学实验教学演示器

省级三等奖:

王冰锋、王永利、范传美   直线电流周围磁通量变化演示器

安徽省自制教具能手:董瑞峰

6、2012年安徽省教育学会征文评审结果    

省级一等奖:

金结宾   新课改背景下地方历史课程资源探究

张阳 意料之外  情理之中

井文艳   例谈“一句话在文中的作用”答题策略

省级二等奖:

赵芸 春风化雨  润物无声

张瑞子、田媛媛   爱的阳光

省级三等奖:

路平 浅议物理多媒体模拟实验与传统实验的优化整合

郑白粉   浅谈高中英语自主学习的策略   

吴丹丹   让我倾听你的心

蒋祥丽   新课改  新角色

邓鑫 浅谈对新课改的几点认识

梁春景、董晓敏   新课改后怎么培养学生自主学习数学的能力

董晓敏   浅析自主学习在高中英语教学中的应用

代银娟   微笑,春天里的阳光

7、安徽省教育工会工作研究会第二届优秀论文评选活动获奖名单   

省级三等奖:

田素芳   教职工队伍健康状况调查   

金芮敏   关于建立科学的教师绩效考评机制的有关问题

市级

1、2012年亳州市教育科研论文评选结果

中学语文

市级一等奖

高化学 放飞课堂教学的双翼

孟萌 语文课改的出路在哪里

市级二等奖:

李运廷 创新人才培养模式  提高教育质量

李振圣 浅谈新课改背景下如何打造“高效课堂”

定向·创境·对话·反馈  

市级三等奖:

李博玉 轻轻敲开你的“门”--谈培养学生语文兴趣的切入点   

夏影 回归课本------文言文专题复习的最佳途径

中学数学

市级一等奖:

丁娜、王春杰   分析教材 提高数学课堂实效性

冯晓梅  利用二分法求方程的近似解

粱春景  浅谈数学中的练习

张标 从一道题的教学看文科数学教学

郑雷 离散型随机变量

市级二等奖:

侯玲 指数函数

胡小林 从错误中找到成功之路

李海利 教学过程反思

邵瑞连 教师“自我反思”的重要性及反思点

孙建梅 浅谈多媒体在数学教学中的应用

田素芳 巧用特例法解数学选择题   

王春杰 数学,原来可以如此精彩

闫迪 反证法   

张阳 作业,孩子完成了吗   

市级三等奖:

金芮敏 一个精美的教具

李朝飞 浅谈高中一年级数学如何学   

李运彬 余弦定理

刘颖颖 抛物线及其标准方程

王波 对数及运算

吴伟杰 简单的幂函数

杨光立 高中数学中的“柳暗花明又一村” 

周思芳 浅谈数学研究性学习

中学英语

市级一等奖:

杜庆 一次提问带我走进了高效课堂

张鸿志 浅析城乡结合部问题学生现状及解决办法   

市级二等奖:

邓露 Unit4 Earthquakes

董晓敏 打造高效课堂,提高复习效果

董晓影 双赢

谭文华 Unit1 Living Well  warming-up and reading   

汪姗姗 步步精心

王艳芳 浅析如何提高高中学生的英语写作能力

张大蕾 一节公开课的“秘密”

市级三等奖:

查路梅 unit1 women of achievement

冯万会 Festivals around the world

江丽丽 Earthquakes 

李银锋 浅谈新课程高中英语阅读教学的几点体会

盛佳 Unit 2 Working the land

王超群 用真情呼唤心灵

王栋 A taste of English humour

王金华 浅谈初高中英语学习的衔接

郑白粉 关于高中英语阅读教学的几点思考   

中学物理

市级一等奖:

晏仲新 一道物理高考题的解决与点滴思考

卞晓菊 浅谈教师如何培养学生的物理实验能力

市级二等奖:

秦中奎 伏安法测电阻

任红梅 好的开端是成功的一半

王冰锋 速度变化快慢的描述--加速度

市级三等奖:

陈静、张强 类比法在物理实验中的应用

雷群 读课改进行时有感   

李楠、刘鲁婵 匀变速直线运动的速度与时间的关系

中学化学

市级一等奖:

程品 探究原电池

许建涛 浅谈对高效课堂中导学案使用的思考

市级二等奖:

董劲 浅谈新课程标准下化学课堂教学的几点转变

董瑞峰、魏崇花 醇和酚

何侠 原电池的工作原理 

李淑勤 饮食中的有机化合物------乙醇   

苏玉芹 新课程下中学化学实验设计能力的培养

市级三等奖:

方丽丽 化学反应的能量与应用

马兆洋 怎样让学生学习高中化学

中学生物

市级一等奖:

高旭 高效课堂从激发兴趣做起   

王娜 细胞的癌变

邢磊 物质跨膜运输的实例

市级二等奖:

孙刚 减数分裂和受精作用

王永辉 物质跨膜运输方式 

杨平 新课改理念下如何协调多媒体与传统板书之间的关系

市级三等奖:

唐旺明   DNA是主要的遗传物质(第二课时)

中学历史

市级一等奖:

金结宾 皖西北地区中学历史课程资源的开发与利用

叶芬 注重学生元认知,提高研读教材能力

市级二等奖:

孙丽华 论历史课程资源的利用

吴凤英 历史即生活--高中历史教学的生命化教育

中学地理

市级一等奖:

刘振坤 不同等级城市的服务功能   

市级二等奖:

于铁柱 图文转化、旋转换位是构建心理地图“新图”的关键

市级三等奖:

刘涛 世界气候类型的成因、特征与分布

燕山 地球自转的意义---昼夜交替

中学思想政治(品德)

市级一等奖:

王志龙 “机智”在教学中的应用

市级二等奖:

姚林 以人为本  推进教育创新   

丁欢欢 生活处处有哲学

市级三等奖:

马慧梅 价格变动的影响

中学音乐

市级三等奖:

李宁 第十四节巴赫

刘颖 一节“意外”成功的音乐课

中学体育

市级一等奖:

白汉锋 “老师,我们行!”——记一次培养创新能力的体育课

市级二等奖:

张振付 浅谈高考体育训练的几点体会

市级三等奖:

方小保 武术的发展趋势

赵文波 浅谈安徽省高考铅球项目的最后用力技术

中小学信息技术

市级二等奖:

吕敬 浅谈通用技术课程中的审美培养

教育叙事

市级一等奖:

洪伟利 找准方法 付出真心

黄冬梅 远离嫉妒

孟秀丽 谈   心

苏得春 关注“断翅”的天使

童传松 班级中“灰色人群”的教育

张静 孩子,你不孤单

张瑞子 一米阳光里的彩虹

赵军辉 特别的班级 特别的群体  

市级二等奖:

邓园园 走进学生心灵深处

景丽 因你,老师热泪盈眶

路平 我们的“君子协议”   

尚珂 关注被遗忘角落,展开隐形的翅膀  

汤才华 那些春风吹拂的日子

田媛媛 换一个角度  另一种精彩

王春艳 耳光响亮     

谢文玲 从“out man”到“奥特曼”的转变   

杨艳丽 那时花开

张路 有效沟通,效果不同

张文 扬起生命的风帆 把握青春的方向

市级三等奖:

代银娟 让生命多一份宽容的阳光

丰蕾 浅谈高三学生感情问题

洪志强 阅读教材是学习的前提     

侯玲 班主任别样的爱

蒋祥丽 一次检查作业

李媛媛 借一根魔杖去点中班级里的孩子们  

舒岑 连接你我,沟通无限

田花 自信的力量 

吴丹丹 致学生们的一封信

姚磊 爱的力量   

于潇 润物应无声

占昊华 90°鞠躬带来的180°度转变

张玲 信任拯救心灵

2、2012年亳州市六项电教作品评选活动获奖结果

市级一等奖:

孙丽华 浅谈多媒体与历史教学的整合(电教论文)

李淑勤、王文秀 多媒体在化学实验教学中的应用(电教论文)

李春丽 制作好课件,激发学习英语的兴趣(电教论文)

邓园园、孙士良 多媒体使地理课堂更精彩(电教论文)

孙士良、赵洋   交互白板与高效课堂整合的实践研究(课题研究)

市级二等奖:

王文秀、李淑勤 多媒体在高三化学二轮复习中的应用(电教论文)

孙广志、闫计良 多媒体技术与高中物理教学整合的优势(电教论文)

闫计良、贺新涛 浅析语文教学中的多媒体应用(电教论文)

代银娟 意识的作用(教学设计)

舒岑 腾讯,沟通无限为学生撑起一把心灵的保护伞(教育叙事)

刘颖颖 值得回味的一节课(教育叙事)

市级三等奖:

查路梅、邓露   多媒体技术在高中英语课堂中的运用(电教论文)

晏仲新 http://hi.baidu.com/china_ren_007/home(教师博客)

陈静 重力 基本相互作用(教学设计)

王志龙 一堂多媒体公开课的教学反思(教育叙事)

2、2012年亳州市多媒体教育软件评奖活动获奖名单

市级一等奖:

赵洋   控制系统的工作过程和方式

王永利、范传美、王冰锋    万有引力与航天

刘颖颖   正弦函数的性质与图像

路平     横波的形成和传播     

吕敬     课题研究心得体会

市级二等奖:

贺新涛    林教头风雪山神庙

李楠      质点在平面内的运动  

代银娟    储蓄存款和商业银行

刘妍妍    雨霖铃

市级三等奖:

孙邦良   世界经济的全球化趋势

区级

1、2012年谯城区级教育科研论文评选结果

中学语文

区级一等奖:

卫红     维护学习积极性,追求课堂高效性

田媛媛、张瑞子   《归园田局》(其一)

孙建     有效教学研究:语文教学应追求简单、务实  

李运廷   散文教学  魂归何处

李博玉   浅谈如何激活学生学习语文的兴趣     

区级二等奖:

李振圣   浅谈如何培养语文能力

冀正平   深入文本,巧借词句理文章思路

高化学   浅谈高效课堂下语文教学的情感化和生活化

中学数学

区级一等奖:

邵瑞连   轻松完成高中数学与初中数学的对接

丁娜     让学生的思维之花盛开---一道数学题引发的教学思考

孟秀丽   用心栽花花即开---由一节公开课引发的思考

区级二等奖:

梁春景   浅谈学生自主学习能力的培养

闫迪     指数函数与对数函数   

闫迪     反证法的分析与反思   

王春杰   双曲线及其标准方程(1)

余道友   对打造高效课堂的几点思考

金瑞敏   如何打造数学高效课堂

侯玲     赏识,让学生品尝数学学习的成功感

中学英语

区级一等奖:

谢文玲   教师需要有“奥特曼”的转变   

宫欣雨   浅谈高中生英语学习问题及对策

尚珂     语海无涯,教法有方    

杜庆     让学生在评语中获得自信

李春丽   Body  Language

区级二等奖:

董晓影   如何保持学生学习英语的积极性

王超群   如何让英语课堂有效

吴美玲   转变教学观念  “活”化英语课堂   

汪姗姗   课堂角色转换之你讲我听

区级三等奖:

谭文华   例析定语从句各引导词的用法   

田花     Unit4  Sharing  Reading

中学物理

区级二等奖:

陈静     重力  相互作用力

卞晓菊   注重实验教学  促进学生发展

宴仲新   一道物理高考题的解决与点滴思考

区级三等奖:

路平     机械波模拟实验    

中学化学

区级一等奖:

李刚     对高效课堂的思考

区级二等奖:

王文秀   浅谈高效课堂

杨超     对高中化学探究式实验教学的几点思考

葛鹏伟   在中学化学教学中如何提高学生的问题意识   

何侠     促进学生自主学习  打造高效化学课堂   

区级三等奖:

程品     创设有效问题,走向高效课堂

许建涛   探究式教学在新课改中的应用

中学生物

区级一等奖:

高旭     《检测生物组织中的还原性糖、脂肪和蛋白质》再实验   

区级二等奖:

张玲     绿叶中光合色素的提取与分离

王永辉   细胞核

区级三等奖:

邢磊     伴性遗传

中学历史

区级一等奖:

孙邦良   第一次工业革命

区级三等奖:

孙丽华   明清时期的文化

中学地理

区级二等奖:

怀利萍   巧设问题  高效教学   

区级三等奖:

燕山     浅谈地理综合题解题方法

中学政治

区级三等奖:

马慧梅   如何走进高效的政治课堂

中学体育

区级一等奖:

赵文波   篮球·行进间高低手运球

信息技术

区级一等奖:

吕敬     程序的顺序结构

教育科研

区级一等奖:

李春丽   用爱育学生的心灵

舒岑     爱就大声说出来

王金华   教师,温暖的守望者

王永辉   孩子,我还愿意再相信你一次

张静     大海与水滴

张瑞子、田媛媛   做一个充满爱的花匠

区级二等奖:

李运廷   和风细雨润花开

孟萌     夏日香气

田花     晓之以理,动之以情

田媛媛   用爱驱散心头的乌云

王春杰   英语风波

张路     新阶段,新形势,新挑战

区级三等奖:

代银娟   欲速则不达

王春艳   关注鲜活的个体   

吴丹丹   你的心情现在好吗?

张晓会   什么时候开始高中生的情感教育?

2、2012年谯城区六项电教学术作品评选获奖名单

区级一等奖:

孙丽华 浅谈多媒体与历史教学的整合 (电教论文)

区级二等奖:

侯玲   多媒体在数学课堂教学中的作用(电教论文)

金芮敏   巧用多媒体使数学课堂“动”起来(电教论文)

李运廷   多媒体技术在语文课堂改革中的应用(电教论文)

刘涛、孙士良   利用多媒体技术优化高中地理教学(电教论文)

路平   浅议高中物理实验教学中教学手段的优势互补(电教论文)

周全兵   利用图表呈现分析结果和形成报告(教学设计)

田花   多媒体—让人欢喜让人忧(教育叙事)

张瑞子   QQ洒下的阳光(教育叙事)

区级三等奖:

王金华   巧用多媒体,打造高中英语高效课堂(电教论文)

丁娜、王春杰   网络环境下备课探究(电教论文)

陈静   多媒体技术在物理教学中的应用(电教论文)

葛朋伟   好的化学课件的流程与评价(电教论文)  

刘振坤、孙士良   浅谈多媒体在高中地理教学中的运用(电教论文)

田媛媛   巧用多媒体激活语文课——浅谈多媒体在高中语文教学中的应用(电教论文)

吴美玲 巧用多媒体优化英语教学环境(电教论文)

谢文玲 运用多媒体优化英语写作教学(电教论文)

张瑞子 语文课堂复活记--浅谈多媒体在语文教学中的应用(电教论文)

李春丽 The Million Pound Bank Note (教学设计)

刘华岩 用联系的观点看问题(教学设计)

路平   反冲运动火箭(教学设计)

占昊华   多媒体“牵手”高效课堂(教育叙事)

闫计良 通过网络在学生心中建个“小窝”(教育叙事)   

于  潇 让多媒体为学生的健康导航(教育叙事)

 

二、课题立项、结题及获奖   

国家级

1、国家级电教课题《基于交互白板的高中高效课堂教学的应用研究》立项

   课题号:122920711

   负责人:谢启平

省级

1、省级科研课题《交互白板与高效课堂整合的实践研究》立项

   课题号:JG12105

   负责人:赵洋、孙士良

区级

1、区级微课题立项

(1)《高考120个文言实词在人教版语文教材中的分布研究》

   课题号:qcwkt013

   负责人:彭芳、赵晔

(2)《近七年安徽高考文言实词考核情况研究》

   课题号:qcwkt014

   负责人:彭芳、汤才华

(3)《人教版新课标高中英语教材词汇分析》

   课题号:qcwkt015

   负责人:王栋、盛佳

(4)《高二学生分析遗传图谱方法的统计与分析研究》

   课题号:qcwkt016

   负责人:许锟

(5)《交互白板在高中通用技术教学中的应用研究》

   课题号:qcwkt017

   负责人:赵洋

 

、优质课评比

市级

1、2012年亳州市第二届中小学教师多媒体教学大赛获奖名单

市级一等奖:盛佳、陈静

市级二等奖:朱颖、占昊华

市级三等奖:晏仲新、杨万山、孙邦良

2、2012年亳州市中学思想政治(品德)优质课评选活动获奖名单

市级一等奖:代银娟

3、2012年高中生物优质课评选活动获奖名单

市级一等奖:高旭

4、亳州市实验创新大赛获奖名单

市级一等奖:

董瑞峰  氯气性质实验的封闭化及微量设计

王冰峰、王永利   曲线运动速度方向及曲线运动条件演示仪

市级三等奖:

孙广志、宴仲新   十分度量角器

区级

1、2012年谯城区中学物理优质课评比活动获奖名单

区级一等奖:陈静

区级二等奖:晏仲新

2、2012年谯城区第二届中小学教师多媒体教学大赛获奖名单

区级一等奖:盛佳、占昊华、晏仲新、杨万山

区级二等奖:朱颖、查路梅、陈静

区级三等奖:江丽丽、孙广志、李楠、孙邦良

校级

1、胜博发娱乐官网首届多媒体优质课大赛获奖名单

一等奖:陈静

二等奖:查路梅、晏仲新

三等奖:王栋、朱颖、黄素梅

鼓励奖:张大蕾、路平、史洪星、王文秀、李淑琴、孙凤荣、许锟、张玲、孙邦良、杨万山、赵言言、闫计良

2、胜博发娱乐官网第一届高效课堂优质课大赛获奖名单

理科组

一等奖:方丽丽、孟秀丽

二等奖:宴仲新、陈静、高旭

三等奖:王春杰、吴彩霞、翟魏丽、张玲、李淑琴、周全兵、李朝飞

文科组

一等奖:占昊华、盛佳

二等奖:李运廷、洪伟利、马慧梅

三等奖:代银娟、朱颖、邓园园、梁蕾、怀利萍、张国飞、孙帮良

十佳教学能手

方丽丽、孟秀丽、占昊华、盛佳、宴仲新、陈静、高旭、李运廷、洪伟利、马慧梅

 

、学科竞赛

省级

1、2011年安徽省优秀自制教具评选活动获奖名单

省级二等奖:

王思嘉   平抛运动轨迹描迹仪(辅导教师:王冰锋、王永利、范传美)

2、2012年全国高中学生化学竞赛安徽赛区获奖名单

省级三等奖:颜梦婷(辅导教师:董劲)

3、2012年全国高中学生生物竞赛安徽赛区获奖名单

省级三等奖:杨亚杰(辅导教师:孙刚)

4、2012年安徽省中小学电脑制作大赛获奖名单

省级三等奖:

胡瑞朋   Mp3立体播放器(辅导教师:茹金明)

郭昭宇   数学小工具(辅导教师:马新宇)

5、安徽省青少年电子制作锦标赛获奖名单

省级三等奖:

王桥   智能车行走(辅导教师:赵洋)

王桥   机器人制作(辅导教师:赵洋)

王桥   机器人行走(辅导教师:赵洋)

6、2012年安徽省青少年科技创新大赛获奖名单

省级二等奖:

吕晨阳、苏芮、陈佳佳   多功能电解化学实验仪器

(辅导教师:魏崇华、王云、贺新涛)

省级三等奖:

秦亚魁、郭昭宇、孙孟子   田字格拼汉字程序

(辅导教师:贾玉梅、马新宇、王云)

孙孟子、任明雪、宋炎   高中生自立发展状况的调查研究

(辅导教师:赵洋、孙士良、徐媛媛)

市级

1、2012年高中数学竞赛亳州赛区获奖名单

市级一等奖:

梁晓婉(辅导教师:孟秀丽周思芳)

王彤阳(辅导教师:孟秀丽杨新芝)

市级二等奖:

包佩正(辅导教师:吴伟杰)

段  坤(辅导教师:高平)

王  龙(辅导教师:朱书豪)

李井官(辅导教师:田素芳)

修  萍(辅导教师:周思芳)

市级三等奖:

马艳芳(辅导教师:秦平)

丁成金(辅导教师:姚磊)

洪传朕(辅导教师:张阳)

王  苗(辅导教师:闫迪)

胡小芳(辅导教师:庄志群)

姜霄霄(辅导教师:李朝飞)

张明利(辅导教师:杨新芝)

2、2012年高中物理竞赛亳州赛区获奖名单

市级一等奖:

申淑梅(辅导教师:王永利、卞晓菊)

王彤阳(辅导教师:王永利、路平) 

袁智慧(辅导教师:王永利)   

王思嘉(辅导教师:王永利、王冰峰)   

市级二等奖:

马东旭(辅导教师:卜令伟)    

王  帅(辅导教师:王永利、秦中奎)    

邓  然(辅导教师:王永利、王冰峰)    

市级三等奖:

张  友(辅导教师:卜令伟、路平)    

颜梦婷(辅导教师:王永利、陈静)    

路庆伟(辅导教师:王永利、秦中奎)

3、2012年高中化学竞赛亳州赛区获奖名单

市级二等奖:

董高雅(辅导教师:许建涛)

尹振杰(辅导教师:许建涛) 

韩  冰(辅导教师:董劲)   

张  勇(辅导教师:董劲)

肖海洋(辅导教师:葛鹏伟)

蒋露露(辅导教师:苏得春)   

市级三等奖:

詹伟伟(辅导教师:许建涛)    

蒋灿灿(辅导教师:许建涛)    

董  蕙(辅导教师:张晓会)

何  平(辅导教师:葛鹏伟)

田自强(辅导教师:苏得春)

程修涛(辅导教师:苏得春)

菊风娟(辅导教师:苏得春)

张道民(辅导教师:刘厚军)

唐冬冬(辅导教师:刘厚军)

韩家强(辅导教师:苏得春)

颜亚伟(辅导教师:杨超)   

4、2012年高中生物竞赛亳州赛区获奖名单

市级二等奖:

王晨阳(辅导教师:孙刚)

王祥如(辅导教师:孙刚) 

市级三等奖:

马晃晃(辅导教师:孙刚)

杨  辉(辅导教师:孙刚)

王梦雨(辅导教师:孙刚)

马东旭(辅导教师:孙刚)

袁大冬(辅导教师:孙刚)

杨  坡(辅导教师:高旭)

5、2011年第17届全国信息学奥林匹克竞赛亳州赛区获奖名单

市级一等奖:

李峰辉(辅导教师:茹金明、贾玉梅)

6、亳州市2012年(第二届)青少年科技创新大赛获奖名单

市级一等奖:

吕晨阳、苏芮、陈佳佳(辅导教师:魏崇华、王云、贺新涛)

秦亚魁、郭昭宇、孙孟子(辅导教师:贾玉梅、马新宇、王云)

孙孟子、任明雪、宋炎(辅导教师:赵洋、孙士良、徐媛媛)

市级二等奖:

李峰辉、孙孟子、张博鸿(辅导教师:晏仲新、孙广志、邓露)

汤肖、刘艳利、孙孟子(辅导教师:赵洋、邓露、贺新涛)

马傲然(辅导教师:王云、闫计良、代银娟)

鲁婉婉(辅导教师:李淑琴、魏崇花、王文秀)

贾向东(辅导教师:魏崇花、何侠、葛鹏伟)

石鹏(辅导教师:杨超、杨新芝、许建涛)

刘星秀、邓圆圆、杨蕊(辅导教师:王云、朱书豪、茹金明)

刘青辰(辅导教师:王云、李朝飞、李海丽)

市级三等奖:

王帅、张博鸿、孙孟子(辅导教师:王云、贾玉梅、茹金明)

刘青辰(辅导教师:王云、李朝飞、李海丽)

闫坤鹏、赵淑蕊、郭昭宇(辅导教师:王云、邓露、魏崇花)

谭召军(辅导教师:王云、唐晓东、孙士良)

郭飘、吕雪纯、谭亚(辅导教师:王云、李朝飞、李海丽)

王朋飞、李茹(辅导教师:王云、吴美玲、孙士良)

王帅、王梦园、杨少华(辅导教师:王云、赵文波、孟萌)

孟雅洁、孙会会、孙孟子(辅导教师:王云、何侠、闫计良)

胡瑞朋、郭昭宇、孙孟子(辅导教师:贾玉梅、马新宇、茹金明)

孙孟子、蒋小宁、刘祥蝶(辅导教师:赵洋、孙士良、于潇)

仕建侠、石(辅导教师:王云、苏得春、陈静)

孙方方(辅导教师:徐长贵、黄素梅、代银娟)

王晨阳、蒋晓涵、韩冰(辅导教师:王云、汪群、吴美玲)

马彩云、吴丹、陈丹丹(辅导教师:王云、赵文波、孟萌)

梁晓婉、李晓萌(辅导教师:王云、汪群、孙士良)

杨倩倩(辅导教师:魏崇花、何侠、葛朋伟)

鲁婉婉(辅导教师:李淑琴、魏崇花、王文秀)

刘青辰(辅导教师:王云、谢文玲、魏崇花)

葛娟娟、郭晓(辅导教师:王云、刘猛、孙广志)

崔淼、孙曼(辅导教师:王云、叶芬、魏崇花)

 

、其他获奖

省级

1、安徽省第五届优秀校报校刊评选活动获奖结果

   最佳支持奖:谢启平、吕敬

市级

1、2012年亳州市十佳优秀校长: 谢启平

2、2012年亳州市特级教师、学科带头人、骨干教师、教坛新星评选结果

特级教师:彭芳

学科带头人:郭华、孙士良、万书斌、王丰来

骨干教师:梅银莉

教坛新星:吕敬、魏崇花、孟秀丽

3、亳州市第四届中小学生艺术展演活动获奖名单

指导二等奖:刘颖

区级

12012年区教研工作先进单位、先进个人评选结果

先进单位:胜博发娱乐官网

先进个人:孙士良、赵洋、代银娟

2、谯城区《中国教师报》读报用报征文比赛获奖名单

   区级一等奖:吕敬   我喜欢阅读《中国教师报》 


责任编辑:kyzx

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无